Что требуется настоящему велосипедисту?

Дорога велосипедиста также непредсказуема, как и путь автомобилиста. Собираясь на покатушку, всегда требуется минимальное вооружение, которое поможет, – если не избежать, то решить ту или иную задачу, которая бывает порой очень серьёзна.

Что требуется велосипедисту (минимум)?

Фляга с водой, защита (велошлем, велоперчатки), велокомпьютер, инструменты (насос, набор шестигранников (или другие ключи), рюкзак, мини-аптечка.


Что может произойти в дороге? 

1. Обезвоживание 
2. Травма велосипедиста или, возможно, нужно будет кому-то помочь. 
3. Заблудились 
4. Поломка велосипеда 
5. Необходимо поесть
6. И другое

Почему стоит брать данный минимум предметов?

Защита. Минимум защитной экипировки является обязательным – велошлем и велоперчатки. Помните, что велосипед является травмоопасным хобби. Помните, что Михаэль Шумахер пострадал, катаясь на горных лыжах – его спас именно шлем. Там, где скорость, всегда необходимо беречь голову! Велоперчатки же также удобная вещь, – они дают лучший контроль руля и не позволяют скользить рукам, а также оберегают их от травм. 
Фляга/бутылка с водой или напитком для велосипедистов. «Вода – это жизнь», как и специальные напитки для велотуристов. В знойную и длинную дорогу, без питья категорически нельзя отправляться! Во избежание «перегрева» или падения уровня глюкозы (гипогликемия), на всем пути следует поддерживать водный баланс. 
Велокомпьютер. Я не знаю, так ли необходим каждому велосипедисту «велокомп», но функции этого прибора могут пригодиться при поездке. Например, поможет выбрать время привала или, элементарно, определить дальнейший темп езды. 
Инструменты (насос, ключи). Набор шестигранников (обычно узлы велосипеда закреплены шестигранными крепежными изделиями) и обычный миниатюрный насос (ручной).  
Мини-аптечка. Минимальный набор медикаментов, который следует брать в поездку. Другое: клей, кусочки резины, сухой паёк 
Рюкзак. Пока лучшего изобретения не существует, куда бы можно было бы сложить все необходимые вещи. 

Вывод: набор велосипедиста не займёт много места в рюкзаке, а количество непредвиденных задач с его помощью можно решить не одну и не две. И очень часто они касаются здоровья, как велосипедистов, так и случайных прохожих.
Всем счастливых дорог!

0 Response to "Что требуется настоящему велосипедисту?"

Отправить комментарий

Powered by Blogger