Антипрокольная лента своими руками. Отзыв.

Ребят, всем привет! Некоторое время назад я писал пост про антипрокольную ленту, сваянную своими руками. Как и что, вы можете узнать прямо сейчас, дабы, было понятно, о чём идёт речь в посте нынешнем А теперь о деле.

Что такое антипрокольная лента и для чего ее устанавливают?

Данная лента представляет собой длинную резино-пластиковую полоску, которая берёт на себя уколы и порезы стёкол, гвоздей и других предметов, защищая камеру. Установка в покрышки производится, я думаю, поняли, - почему и для чего. Конечно, ради комфортной и безпрокольной езды. Если у вас хорошие покрышки, смысла – покупать её, и заниматься установкой – нет. К её «услугам» стоит прибегать, если вы уже измучились клеить камеру.


Антипрокольная лента в домашних условиях. Отзыв

Почти месяц прошёл. Вот, если честно, не ожидал, что данный вариант будет успешной заменой самой настоящей «антипроколке». Проезжался по мелкому стеклу (разумеется, не намеренно) – колёса держатся. В прошлые разы, без использования «кулибинского» изобретения, достаточно было, совсем малость, чтобы колесо начинало потихоньку стравливать воздух. А тут, я даже немного шокирован. Приятно шокирован. Всего одна неувязочка была за это время (при достаточно активном катании)! Вот такая (смотрите фото):

Небольшая «рана» на камере, из которой немного, но всё же травил воздух. Понятно, что Jamis за 23-25 тыщ, производители не оснастят суперской резиной – благо, на всем экономят. Поэтому я решил кое-как сделать колёса менее уязвимыми. И, частично, данная сноровка оправдывает себя. 

Совет: покупать ленту или нет?

Здесь палка о двух концах, что называется. Купишь и установишь – сделаешь, тем самым «защиту», не купишь – намучаешься с проколами. Рекомендую все же присмотреть крутые «покрыхи» (т.е остановиться на покрышках за 2500 «рэ», чем за 900 «деревянных» плюс лента за 1400). И все будет норм! Я уверен! А «причиндалы» вроде ленты, на самом деле, стоит пихать только в те колёса, которые изначально считались слабенькими (то бишь – установил производитель) или вы просто не можете по каким-то причинам купить дорогие и качественные покрышки – это все, что называется, на крайний случай.

Плюсы и минусы «антипроколки» своими руками

1. Бюджетный вариант ленты
2. Не «жрёт» камеру
3. Просто в использовании
4. Защищает от проколов. Но приобретение качественной (плотной) резины гораздо лучший вариант защиты от пробивания камеры острыми предметами.
5. Затрачивание времени на установку
6. Потери наката не заметил.

Всем добра! Обязательно жмём на Google Plus и добавляем свой «плюсик», а также не забываем делиться материалами блога на форумах и социалках.

0 Response to "Антипрокольная лента своими руками. Отзыв."

Отправить комментарий

Powered by Blogger