Антипрокольная лента для колёс своими руками. Эксперимент

антипрокольная лента, puncture tapeантипрокольная лента, puncture tape

Здравствуйте, дорогие! Сегодня страницы «Велосипедного магазина» расскажут вам об одном эксперименте, который я решил провести. Сподвигло меня частое явление, возникающее со мной в последнее время – проколы колёс. Только воспользуюсь ремкомплектом для велосипеда – на следующий день прокол, и доезжаешь до дома на подкачке. Очень много думал по этому всему хозяйству: что можно сделать, чем воспользоваться, над ценой вопроса, конечно же. Кое-что придумалось. «Прокатит» или нет, я вам обязательно сообщу потом. А сейчас, об опыте :).
Эксперименту придумал такое название: «Альтернатива антипрокольной ленте».


Что делать, если нет «антипроколки», а колёса «находят» на что напороться?

Естественно, защищать уязвимое место, – покрышки! Как? Тут все зависит от смекалки, либо от наличия защитного товара на прилавках маркетов – тех же антипрокольных пластиковых (латексных) лент (стоимость которых равна приблизительно 1000-1400 рублей) или герметиков (они доступны по цене и за 500 рублей, и за 1000 р.).



Для чего и в каких случаях нужно усиление?

Во-первых, для того, чтобы дать дополнительную антипробивную силу покрышкам и, соответственно, защитить камеру велосипеда от острых предметов.
Во-вторых, при намечающемся путешествии, что позволит ехать гораздо продолжительное время, чем, будучи неукрепленных покрышках велосипеда.

Альтернатива

Лично я выбрал – обычный скотч. Тот, который прочный и широкий. Итак, что нужно сделать для создания защитной ленты в домашних условиях:

1. Измерить длину вашего колеса. У меня колёса 29x2.10. Точные данные не измерял, так как сделал все «на глаз» и получилось как раз по покрышке. Измерить точную длину можно на ровной поверхности. Ниппель же будет служить ориентиром, от которого и нужно будет «плясать», делая пометки на поверхности земли.
2. К примеру, ваша длина составила 2300 мм = 2 м. 30 см. Именно такой длины и будет ваше изобретение.
3. Далее нарезаем 3-4 полоски нужной длины.
4. Склеиваем их т.о., чтобы обе стороны изобретения не имели липких сторон. То есть, если вы нарезали 3 полоски, одну из них обязательно наклеивайте на липкую сторону.
5. Ровно укладываем ленту в покрышку.
6. После этого наступает черёд укладки камеры в покрышку, и, соответственно, проводится сборка колеса.

Во избежание разбортирования покрышки, лента не должна быть слишком толстой.

Что ожидаю?

Хочется верить, что лента из прочного скотча, сделанная в три слоя, поможет хотя бы минимизировать количество проколов, и, соответственно, уменьшить количество заплаток на камере.
Возможно ли, этого добиться с помощью обыкновенного скотча? Посмотрим…
Не судите слишком, плизз. Благо, это всего лишь личный эксперимент.

0 Response to "Антипрокольная лента для колёс своими руками. Эксперимент"

Отправить комментарий

Powered by Blogger